четверг, 24 апреля 2014 г.

Новая супершкола бросает вызов здоровому питанию при использовании теплового оборудования MKN

Школьное питание никогда не отличалось особым вкусом и качеством, что не скажешь о новом колледже мирового класса "Coleg Cymunedol Y Dderwen" в Тонду.

В общеобразовательной школе "Gateway to the Valleys" имеется кухня, оснащенная высокотехнологичным пищевым оборудованием.


http://mbrplus.blogspot.com/2014/04/mkn_shkolnoe_pitanieНовая супершкола не только содействует ученикам в достижении вершин по успеваемости, но и предоставляет высококачественное питание богатое питательными веществамиобеспечивая запасами энергии 1500 голодных учеников в трудные школьные будни.
Кухня, от которой требуется накормить такое количество учеников, и это помимо ежедневно приготавливаемых 200 домашних блюд и 50 блюд для дневного центра "Minerva Day Centre", казалось бы, должна изобиловать печами, плитами и сковородами
http://mbrplus.blogspot.com/2014/04/mkn_shkolnoe_pitanie
Однако, благодаря инновационным технологиям, в кухне колледжа "Coleg Cymnedul Y Dderwen" стоит лишь шесть пароконвектоматов и ультрасовременный электрический многофукциональный аппарат "Flexi Chef", способный выполнять разнообразные задачи по одновременному приготовлению пищи.



Установленное оборудование произведено немецким заводом MKN, в пользу которого делают свой выбор лучшие шеф-повара национального уровня, награжденные звездами Мишлен, как и Парламент Великобритании, Кембриджский и Оксфордский университет.



Оборудование позволяет приготовить множество блюд за половину требуемого времени, но это далеко не фастфуд. Напротив, современные методы приготовления школьной пищи, которая сохраняет вкус и питательные вещества, обеспечивают тем самым ее полезность и безопасность.



Советник Хью Дэвид города-графства Бридженд, член правительства по вопросам детей и молодежи, сказал: "Я уверен в том, что ученики и их родители приятно удивлены прекрасными условиями в колледже "Coleg Cymunedol Y Dderwen", вместе со здоровым школьным питанием, которое является неотъемлемой частью первоклассной среды обучения, созданной в учебном заведении.
Научно доказан тот факт, что здоровое высококачественное школьное питание чрезвычайно важно для учеников, так как оно позволяет им в большей степени сконцентрироваться на занятиях и на процессе обучения, таким образом, требованиям к школьной кухне уделяется особое внимание.


Мы должны поблагодарить всех тех людей, которые усердно трудились, делая огромный вклад в новое учебное заведение, и, в частности, начальника службы общепита, Луизу Кертон, видение которой и предусмотрительность привело к созданию кухни будущего с высокими стандартами."



Благодаря финансированию из средств школьного временного фонда правительства Уэльса, а также по программе самофинансирования города-графства Бридженд, колледж "Coleg Cymunedol Y Dderwen" вместил в себя ранее существовавшие общеобразовательные школы Ogmore и Ynysawdre.
В ходе дальнейшего стремления к улучшению здоровья открытие школы совпало со вступлением в силу новых нормативов правительства Уэльса "Вкус жизни". В соответствии с нормативами, требуется пересмотреть все меню начальной и средней школы, при тщательном рассмотрении каждого отдельного продукта для обеспечения сохранения 14 основных питательных веществ необходимых для сбалансированной диеты учащихся.
План утверждения нормативов был оглашен правительством Уэльса пять лет назад, а персонал службы общепита в колледже города-графства Бридженд планомерно работал с тех пор, постепенно сокращая объем жаренной пищи в меню, как и картошки-фри, до одного раза в неделю, и внося другие необходимые изменения. Кроме этого, персонал тесно общался с учащимися по вопросам меню, обосновывая необходимость его изменения.
Советник Дэвид добавил: "Учащиеся могут не заметить изменений в этом семестре, так как меню постепенно незначительно дорабатывалось на протяжении нескольких лет, но родители могут быть уверенными в том, что, в результате, блюда стали более здоровыми для их детей, чем когда-либо ранее."

Смотрите также:
  1. Предприятие "МБР Плюс" является эксклюзивным представителем инновационного теплового оборудования от непревзойденной немецкой компании мировой известности MKN!
  2. Пароконвектомат Flexi Combi Magic Pilot MKNПрост в управлении, как Ваш смартфон! Убедитесь сами!
  3. Наслаждайтесь приготовлением пищи с пароконвекционной печью FlexiCombi MKN!
  4. Нет предела совершенству для ALPHA LSG с тепловым оборудованием MKN!
  5. Эксперт в области общественного питания в составе группы MKN 
  6. Теперь непревзойденное инновационное решение среди пароконвектоматов во всем мире под названием FlexiCombi Magic Pilot от MKN, Германия, 2014 г., представляет МБР ПЛЮС в Беларуси 
  7. Награда за инновации "Gulfood Innovation Award" за пароконвектомат FlexiCombi от MKN 
  8. Презентация немецкого теплового оборудования 2014 г., MKN, Германия 
  9. ПЕРВОЕ МЕСТО ЗА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ СКОВОРОДУ FLEXICHEF MKN («Küche Award»)
  10. Международная награда FCSI за сковороду FlexiChef от MKN

0 коммент.:

Отправить комментарий

МБР ПЛЮС